spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

95-летний ветеран из Жаксы стал почетным жителем района

Вам может быть интересно

95-летний ветеран Великой отечественной войны Анатолий Комяков получил нагрудный знак «Почетный гражданин Жаксынского района». Награду аксакалу вручил аким района Бауыржан Малгаждаров, сообщает ИА «Aqmola News».

В преддверии Дня Независимости Казахстана аким района Бауыржан Малгаждаров вручил Анатолию Комякову нагрудный знак «Почетный гражданин Жаксынского района». В свою очередь, ветеран поздравил жаксынцев с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, уважения друг к другу, мира и благополучия.

«Война стала большим испытанием для каждого из нас. Я очень рад, что нынешнее поколение не забывает о тех временах и о нас, ветеранах. Поздравляю всех с наступающим праздником, желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой», — пожелал Анатолий Комяков.

Отметим, что в 24 декабря ветеран будет отмечать свой 95-летний юбилей.

Фронтовик награжден боевыми наградами, медалями «За отвагу», «За освобождение Одессы», орденом Славы III степени.
В августе 2016 года он переехал в благоустроенную квартиру в районном центре Жаксы, где проживает с дочерью Алевтиной.
Анатолий Комяков родился в 1925 году в деревне Антушки Костромской области в многодетной семье колхозника. В январе 1943 года в самый разгар войны он добровольцем ушел на фронт. Зачислен стрелком 325 роты 244 дивизии третьего украинского фронта. Был четырежды ранен. День Победы встретил в Румынии в лазарете после очередного ранения. В Казахстане Комяков проживает с 1962 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости