-14.7 C
Кокшетау

Сын Михаэля Шумахера победил в Формуле-2

Вам может быть интересно

В последней гонке сезона Формулы-2 Шумахер-младший не набрал ни одного очка, но смог завоевать титул благодаря неудачному выступлению своего главного преследователя, передаёт Sputnik.

В последней гонке сезона, проходившей в Бахрейне, Мик Шумахер стартовал с третьей позиции, однако вскоре после начала состязания был вынужден отправиться в бокс из-за проблем с шинами. Потеряв время, Шумахер вернулся в гонку лишь на двадцатой позиции. В итоге он не смог завоевать ни одного очка, придя на финиш восемнадцатым. Тем не менее, его ближайший преследователь — британец Каллум Илотт — во второй половине гонки потерял темп и финишировал также без единого очка. Благодаря этому Мику Шумахеру и удалось завоевать титул. Его преимущество перед Илоттом по итогам сезона составило 14 очков.
Стоит отметить, что следующий сезон Мик Шумахер проведет уже в Формуле-1. Контракт 21-летнего немецкого пилота рассчитан на несколько лет. Точный срок действия соглашения не указан. Его партнером в Haas будет российский гонщик Никита Мазепин.

В 2018 году Мик Шумахер выиграл европейский чемпионат «Формулы-3». До этого он с 2015 года участвовал в гонках «Формулы-4». В нынешнем году он завоевал титул Формулы-2, снова перейдя на класс выше.