spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жителям близлежащих сёл разрешили въезжать в Кокшетау без ПЦР

Вам может быть интересно

После многочисленных жалоб от жителей близлежащих сел в настоящее постановление внесено изменение. Теперь въезд на территорию города разрешен, но с регистрацией на сайте «Стоп корона» и указанием места работы, причин. Об этом сообщила в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций главсанврач Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Как известно, многие жители близлежащих сел работают в Кокшетау. Некоторым необходимо проехать по медицинским показаниям. Ранее для пропуска через санпост требовался трехдневный ПЦР-тест, что вызвало волну возмущений среди жителей.

В связи с этим сегодня вступит в силу изменения в действующее постановление. Оно разрешит жителям Зерендинского района и близлежащих населенных пунктов въезжать на территорию города Кокшетау без ПЦР-справок.

«Разрешается въезд при наличии регистрации на сайте «Стоп корона» с указанием места работы и подтверждения причин, по которым необходим пропуск», — подчеркнула Мусина.

Также изменения коснулись и призывников. Теперь их сопровождающие смогут въезжать на территорию областного центра. Для этого необходимо иметь ПЦР-тест сроком не менее пяти суток.

«Все призывники в обязательном порядке проходят тестирование на первичном призывном пункте и на областном. Также члены избирательной комиссии при наличии служебного удостоверения могут проехать через санпосты», — добавила главсанврач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Токаев поддержал массовую акцию жителей области Абай

Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативу местных жителей по восстановлению сгоревшего соснового бора вокруг города Семея. Об этом сообщил советник -...
- Реклама -spot_img

Похожие новости