spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В отдаленных селах Жаксынского района появится мобильная связь

Вам может быть интересно

Компанией «Кселл» совместно с другими мобильными операторами продолжается реализация проекта 250+ по обеспечению сельских населенных пунктов с численностью населения более 250 человек широкополосным мобильным интернетом. Проект реализуется в рамках программы «Цифровой Казахстан», сообщает ИА «Aqmola News».

Данная программа реализуется и в Жаксынском районе. В селах Ишимское, Моховое и Калининское уже установлено оборудование для бесперебойной подачи сотовой связи, в настоящее время ведутся работы в селах Кызылсай и Чапаевское.

«Сейчас устанавливаем 3G и 2G антенны в селе Кировское, поставили MiniLink тарелку и провели кабеля, осталось только провести питание, на это уйдет где-то два дня. Уже установили связь в селах Моховое и Калининское, передача самой связи идет с райцентра Жаксы» — разъясняет специалист по строительству ТОО Intercom Engineering Азамат Шотов.

Жители этих сел получат, не только скоростной мобильный интернет, но также возможность пользоваться электронными государственными услугами, возможность пользоваться дистанционным обучением и пр.

«Теперь жители нашего села смогут воспользоваться всеми благами цивилизации и  у нас появится множество возможностей для развития благодаря доступу к сети Интернет. Этот факт очень нас радует. Надеемся, что наше село и дальше будет развиваться» — делится впечатлениями жительница села Калининское Алена Тайкенова.

Таким образом, до конца текущего года все села района будут охвачены качественной мобильной связью и выходом в Интернет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости