spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДКЗ: в Кокшетау реализуются 35 проектов

Вам может быть интересно

Один из важных вопросов на сегодня — реализация программы  «Дорожная карта занятости». В рамках ее реализации в Кокшетау запланировано 37 проектов. 35 реализуются, из которых 12 завершены. Об этом в ходе брифинга рассказал аким города Кокшетау Амангельды Смаилов, сообщает ИА «Aqmola News».

Общая сумма – порядка девяти миллиардов тенге. Создано более двух тысяч рабочих мест.

Через отделы строительства и образования реализуются 11 проектов, ЖКХ – 12, занятости и культуры – по одному.

«Через отдел строительства ведется строительство пристроек к школам. Это пристройка к школе № 1на 600 мест. Завершается строительство на 420 мест к школе № 13. Завершена пристройка на 300 мест к шестой школе. Продолжается строительство к четвертой», — отметил аким города Кокшетау Амангельды Смаилов.

По линии ЖКХ произведен капитальный ремонт улицы Наурызбай батыра от Кенесары до Янко. Продолжается реконструкция улицы Габдулина от Ауэзова до Акана серэ с расширением на четырехполосную.

«Начали реконструкцию дороги в микрорайоне Бейбитшилик. Большая дорога строится по улице Уалиханова от конечного светофора в сторону Горбатого моста, планируем завершить в следующем году. Провели средний ремонт дороги улицы Назарбаева от Уалиханова до Куанышева», — рассказал спикер.

Завершился ремонт дворовых территорий города. На конечном этапе находятся работы в микрорайоне Жайляу.

Также в городе отремонтировали фасады 150 многоэтажек. В Северной промзоне полностью заменили тепломагистраль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости