spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 6 000 квадратов жилья сдали в Степногорске

Вам может быть интересно

В Степногорском регионе в текущем году введено более шести тысяч квадратных метров жилья. Один 45-квартирный жилой дом сдан в феврале. Это первая многоэтажка, введенная за последние 30 лет. Об этом и другом в ходе брифинга в РСК рассказал глава индустриального флагмана области Еркебулан Баяхметов, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Инвестиции в жилищное строительство составили 646 миллионов тенге.

«Второй дом планируем сдать в декабре текущего года. Жилье — особый приоритет. Ведется реализация госпрограмм в части обеспечения жильем нуждающихся категорий населения, в том числе многодетных семей. Так, 30 квартир — для очередников из числа многодетных семей, 15 — уязвимых слоев населения», — отметил глава региона.

Также готовится проектно-сметная документация на еще четыре 45-квартирных дома.

«Из них два проекта уже вышли с экспертизы. Сейчас находятся на конкурсе. Думаю, если в этом году конкурс будет проведен, то в следующем продолжим строительство. Дополнительно ведется разработка по инженерным сетям», — рассказал Еркебулан Баяхметов.

Всего в степногорском регионе насчитывается более полутора тысяч очередников на жилье. По словам акима, последние годы жилье выдавалось за счет восстановления старого жилого фонда.

«Очередь уменьшается. В целом, в микрорайоне, который планируется создать, будут построены 12 новых домов. Жилье будет для очередников, а также кредитное для молодых специалистов», — подчеркнул спикер.

Кроме этого, дополнительно есть проекты по индивидуальному жилищному строительству. 85 участков оснащены инфраструктурой, подведена вода, электроэнергия. Очередникам начнут выдавать земучастки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости