spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина «лечил» людей адыраспаном и святой водой в СКО

Вам может быть интересно

Последователь оккультно-мистической организации оштрафован в Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО.

«Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму совместно с участковым инспектором полиции Первого ОП УП Петропавловска выявлен факт осуществления незаконной деятельности оккультно-мистической организации.

Житель Кызылжарского района 1974 года рождения в одном из домов областного центра по улице Жамбыла организовывал выезд местных жителей по святым местам за определенную сумму. По месту жительства принимал людей, обещая излечение путем очищения тела травами типа адыраспан и святой водой, обращения к духам предков и многими другими приемами, характерными для этого запрещенного на всей территории оккультно-мистического течения», — сообщили в полиции.

По словам начальника Управления по противодействию экстремизму ДП СКО Руслана Жарасбаева, в отношении североказахстанца составлен административный протокол по статье 489, части 10 Кодекса об административных правонарушениях «Участие в деятельности не зарегистрированных в установленном порядке общественных, религиозных объединений, деятельность которых запрещена». Он подвергнут административному штрафу в размере 25 МРП.

«Решением Специализированного межрайонного экономического суда города Алматы от 05.02.2009 деятельность ТОО «Ата жолы» («Ақ жол») запрещена на всей территории Республики Казахстан», — отметили в полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости