spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новые правила на ЖД-перевозки ввели в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области ввели новые правила на ЖД-перевозки. Теперь поезда будут останавливаться только на вокзалах первого, второго и третьего уровней. А для пассажиров из Петропавловска обязательно наличие ПЦР-теста, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Новые правила вступили в силу с 00:00 часов 9 ноября.

«В здание вокзала разрешается входить только при наличии проездных документов. Провожающие не допускаются. ПЦР-тест нужен только для выезжающих из Петропавловска. Если пассажир едет из Кокшетау или из Нур-Султана, ПЦР-тест не нужен», — рассказала начальник железнодорожного вокзала  станции «Кокшетау» Роза Арыстанкызы.

Изменения коснулись периодичности курсирования поездов. Ежедневные маршруты будут ходить через день.

«Поезда не будут останавливаться на малых станциях. Пассажиры, которые приобрели билеты с малых станций могут вернуть билет с полной компенсацией денег без комиссий», — добавила Роза Арыстанкызы.

По словам начальника ЖД вокзала, вопрос с «электричками» пока не решен. Электропоезда пока останавливаются на всех станциях, включая малые.

К слову, здание вокзала продолжает работать в штатном режиме. Закрывать его, как это было в период первой волны коронавируса, не будут.

«На вокзале соблюдаются все санитарные правила. При входе, где стоит досмотровое оборудование, дежурит медработник в противочумном костюме. Он измеряет температуру. При высокой температуре пассажира переводят карантинный уголок в медпункте. Там медработник записывает данные пассажира, пока за ним едет скорая помощь», — отметила Роза Арыстанкызы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости