spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёры помогли одинокой маме в Щучинске

Вам может быть интересно

Волонтёры Lider.kz поддержали и помогли одинокой матери в Щучинске. В течение трех лет девушка подвергалась психологическому насилию со стороны родственников, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Беды на голову нашей героини (имя и фамилию не указываем из этических соображений) свалились после смерти мамы. Сестры и тетя постоянно оказывали на нее психологическое давление. Частенько злоупотребляя алкоголем, обвиняли её в смерти матери. Старшая из сестёр – единственная, кто поддерживал девушку в этот сложный период – вынуждена была уехать работать в столицу и она осталась одна.

Были и хорошие моменты – появился парень, который потом стал отцом. Правда, счастье длилось не долго. И вот юная девушка — уже мать-одиночка в окружении вечно недовольных родственниц.

«К нам обратилась одна из сестёр девушки. Сообщила о том, что она ушла из дома никого не предупредив, оставила своего полуторагодовалого ребенка. Мы начали действовать по стандартной схеме – составили ориентировку, оповестили сотрудников полиции и начали поиски», — рассказывает координатор волонтёрского движения Олеся Баимова.

Пока продолжался поиск, сотрудники опеки забрали ребенка.

«Она неплохая мама. Хороший человек. Живя под давлением всё это время, у девушки просто случился нервный срыв. Малыша оставила дома сознательно, боялась, что может что-нибудь натворить», — продолжала рассказ Олеся.

Домой вернулась сама. Её увидела арендодатель и сразу же сообщила волонтёрам. Всю историю Олеся услышала от неё лично.

Первым делом девушки отправились в органы опеки. Забрали малыша и документы. Потом — в отдел полиции, а после — на вещевой склад волонтёров.

«Выбрали одежду ей и малышу. Купили продукты и отправились в центр жертв бытового насилия. Занялись документами и справками, хотим передать её в Дом мамы. Сейчас с ней всё в порядке: она в тепле, сыта, а главное – рядом с сыном», — заключила Олеся Баимова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости