spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кинотеатры — развлечение, без которого можно обойтись — Цой

Вам может быть интересно

Минздрав Казахстана думает над тем, как запустить кинотеатры. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, сообщает zakon.kz.

Почему в театрах разрешена заполняемость только на 50%, а в самолетах на 100%? Чем отличается 1,5 или 3-часовой перелет внутри Казахстана с приемом пищи от просмотра спектакля с антрактом? Почему кинотеатры не открылись до сих пор? – задали вопрос министру.

Он ответил, что передвижение – необходимая мера. Ведь людям часто нужно перемещаться по регионам по работе, медицинским показаниям, другим причинам. А развлечения, это формат досуговый, без которого население может обойтись.

Мы работаем над тем, что кинотеатры могли работать. Сейчас оцениваем, работаем с индустрией, «Атамекеном», есть предложения конкретные по послаблениями по аналогии с театрами. Сейчас это совершается, — ответил Алексей Цой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости