spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанский завод по производству вакцины от коронавируса запустят в декабре

Вам может быть интересно

На брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой выразил надежду, что строительство биофармацевтического завода по производству вакцин при НИИ проблем биологической безопасности будет завершено в декабре 2020 года, передает корреспондент zakon.kz.

Завод в принципе строится ускоренными темпами. Наши коллеги — министерство образования, занимаются этим вопросам. Запуск ориентировочно планируется в декабре, поэтому сейчас работа полным ходом идет. И мы надеемся, что в срок будет выполнен, — сказал Цой.

Глава ведомства уточнил, что завод строят в Жамбылской области в поселке городского типа Гвардейский Кордайского района.

Строительство биофармацевтического завода по производству вакцин началось в июне 2020 года. Он будет выпускать иммунобиологические лекарственные препараты по международному стандарту надлежащей производственной практики (GMP), в том числе вакцину против коронавирусной инфекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости