spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинка забила победный гол за санкт-петербургский «Зенит»

Вам может быть интересно

Футболистка сборной Казахстана Аида Гайстенова помогла «Зениту» победить в матче первого тура предварительного этапа первой лиги Росси среди женщин, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление физической культуры и спорта.

Встреча молодежных составов «Мираса» и «Зенита» завершилась со счетом 1:0 в пользу питерского клуба. Решающий гол на 64-й минуте забила Аида Гайстенова.

«25-летняя уроженка Щучинска, хавбек клуба «Окжетпес», Кокшетау, позднее перешла в ЖФК «Астана», откуда получила вызов в женскую сборную Казахстана. В 2017 году Аида выступала за «СШВСМ-Барыс». Затем красноярский «Енисей» объявил о ее переходе к ним. Кстати, данный трансфер стал первым в истории женского футбола Казахстана»,- рассказали в пресс-службе.

В прошлом году стало известно о том, что Аида, продолжит карьеру в составе российского футбольного клуба «Звезда-2005», Пермь, с которым она стала обладателем Кубка России по футболу среди женщин.

В сезоне 2020 года было официально объявлено о переходе Гайстеновой в «Зенит» полузащитником.

Единственная девушка из Казахстана, которая попала в рейтинг «TOП — 10» самых сексуальных футболисток мира. Также она является лицом мирового спортивного бренда Adidas.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости