spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прилетевших в Нур-Султан 170 пассажиров отправили в стационары

Вам может быть интересно

170 пассажиров, которые прилетели в Нур-Султан 6 октября, госпитализированы в стационары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

Отмечается, что 170 пассажиров не имели ПЦР-тестов при прилете в столицу.

«Сегодня в аэропору Нур-Султана приземлились четыре самолета, рейсы осуществляли авиакомпании Turkish Airlines, Air Astana и Flydubai, всего 478 пассажиров и 28 членов экипажа. У 170 из них отсутствовали или были просрочены ПЦР-тесты, их госпитализировали в стационары, развернутые при гостиницах города. Пассажиров с повышенной температурой не выявлено. После сдачи ПЦР-тестов пассажиров отпустят домой, при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее столичный аэропорт проверили на готовность принимать пассажиров по новым правилам главного санитарного врача.

6 октября в 00.00 часов вступило в силу новое постановление главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова о дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости