spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В честь Дня пожилых в Кокшетау действует бесплатный проезд

Вам может быть интересно

1 октября в Казахстане отмечается Международный день пожилых людей.  В честь праздника в городе Кокшетау проезд на общественном транспорте для граждан элегантного возраста действует бесплатный проезд, сообщает ИА «Aqmola News».

1 октября в Казахстане отмечается Международный день пожилых людей.  Праздник провозглашён на 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

В резолюции отмечается снижение взносов в Целевой фонд по проблемам старения ООН, признаётся стремительность старения населения мира, признаётся, что пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс развития.

Генеральная Ассамблея призвала правительства и неправительственные организации делать взносы в Целевой фонд по проблемам старения.

Глава региона Ермек Маржикпаев поздравил старшее поколение области с праздником.

«От всей души поздравляю наше старшее поколение с Международным Днем пожилых людей! Наша важнейшая задача – заботиться о вас, создавать необходимые условия для достойной жизни и активного долголетия. Мы отдаем дань уважения всем, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, показывая окружающим пример жизнелюбия, увлеченности делом, за ваше неравнодушие, за воспитание молодежи, за вклад в развитие нашего региона, за вашу мудрость и любовь к родной земле!», — отметил аким Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости