spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поликлинику в Кокшетау передали на доверительное управление частной компании

Вам может быть интересно

Компания «VIAMEDIS» подписала договор с управлением здравоохранения Акмолинской области о государственно-частном партнерстве. Теперь городская поликлиника № 1 ближайшие 20 лет будет находиться в доверительном управлении компании, сообщает ИА «Aqmola News».

Компания «VIAMEDIS» выиграла конкурс по двум учреждениям: поликлиника № 1 города Кокшетау и Степногорская городская поликлиника.

«Мы предложили большой пул инвестиций в эти поликлиники. Сегодня постепенно реализуем все обязательства. В Кокшетауской поликлинике – оснащение материально-технической базы, по строительству перехода между поликлиниками, где на цокольном первом этаже разместится парковка для спецтранспорта, на верхнем – гардеробная для персонала и больничная аптека», — рассказал руководитель компании Асет Ахметов.

Проект финансируется полностью за счет самой компании. Инвестиции составляют порядка двух миллиардов. На сегодняшний день реализовано около 400 миллионов тенге.

Через полтора месяца здесь ожидают получить компьютерный и магнитно-резонансный томографы, цифровой маммограф и рентген-аппарат. Таким образом, здесь будет организовано мощное отделение лучевой диагностики.

«Основной фактор – специалисты. На данный момент решается жилищный вопрос. Компания инвестировала порядка 200 миллионов на арендное жилье и покупку жилья для ключевых сотрудников, в виде первоначального взноса по госпрограммам. Также ведутся переговоры по строительству жилого дома для медработников. Сейчас ведется реконструкция общежития для медработников», — отметил Асет Ахметов.

Со следующего года планируется строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения по области в соответствии с современными стандартами качества.

В дальнейшем планируется развивать Центры компетенции по разным направлениям. Все будет направлено на то, чтобы проблемы пациента решались только в одном месте.

«Это уникальная возможность для нашего региона. Люди сталкиваются с проблемой первичной медико-санитарной помощи. Надеемся, что реализация проекта получит отклик по всей республике, но, в первую очередь, в Кокшетау. Внедрение новых технологий, улучшение материально-технической базы – все это положительно скажется на сфере здравоохранения области. К нам прикреплены порядка 20 населенных пунктов. Так, не только горожане, но и сельские жители смогут получать качественное медицинское обслуживание», — поделился руководитель отделения социально-психологической помощи городской поликлиники Садык Мукжанов.

Стоит отметить, что все услуги будут предоставлять в рамках системы ОСМС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости