spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау ввели девять многоэтажек

Вам может быть интересно

Опубликованы показатели социально-экономического развития города Кокшетау за 2019-2020 годы. В прошлом году по госпрограммам введено в эксплуатацию 11 многоквартирных жилых домов. В этом – девять, сообщает ИА «Aqmola News».

В прошлом году по госпрограммам введено в эксплуатацию 11 многоквартирных жилых домов. В этом – девять.

В 2019 году завершен капитальный ремонт одной школы и текущий в шести учреждениях образования, в 2020 – в трех школах проведен капитальный ремонт, текущий в семи.

Ведется строительство дворца «Болашақ сарайы», ресторанного комплекса «Хан сарайы», набережной зоны, ограждения старого мусульманского кладбища.

«Также ведется строительство дороги с устройством моста вдоль берега озера Копа, от улицы Кенесары до поворота на Центр крови. Идет реконструкция дороги на проспекте Н. Назарбаева от Абылай-хана до старого аэропорта. Реконструкция дороги на улице Габдуллина от микрорайона Центральный до Сарыарки. Строительство дороги между микрорайонами Васильковский, Коктем и Сарыарка», — сообщили в акимате города.

Ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к Дому дружбы и православному храму. Идет покраска фасадов многоквартирных жилых домов.

На данный момент капитальным ремонтом охвачены три дворовые территории, текущим – десять.

«За прошлый год создано 1 862 рабочих места, в этом – 2 561. Трудоустроено 2 327 человек в 2019, 2 158 – в 2020», — отметили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости