spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Антикоррупционная служба проводит мониторинг поступающей в регион гуманитарной помощи

Вам может быть интересно

В рамках проекта «Акселератор добра» облдепартамент по противодействию коррупции вручил областному управлению здравоохранения кислородный концентратор. Он был направлен в Ерейментауский район, сообщает ИА «Aqmola News».

«Сотрудники антикоррупционной службы по республике для оказания гуманитарной помощи медицинским организациям собрали порядка 27 миллионов тенге. На эти средства приобретены 25 кислородных концентраторов, которые распространены в равной степени между регионами страны. Данные аппараты производительностью 10 миллилитров в минуту используются при лечении тяжелых заболеваний дыхательных путей», — поделились в антикоррупционной службе региона.

Сотрудники департамента на постоянной основе контролируют целевое распределение поступающей в регион зарубежной гуманитарной помощи для борьбы с пандемией. На сегодняшний день гуманитарный груз поступил из Катара, Китая, России, Всемирной организации здравоохранения, Турции, Узбекистана, Израиля, Грузии, Сербии, Германии, Швеции, ОАЭ и Португалии.

«Вся поступающая гуманитарная помощь направляется в медучреждения. Антикоррупционная служба и общественность сопровождает до конечного потребителя. Проводится мониторинг получения и отгрузки товара, фиксируется и отслеживается доставка со складов в медучреждения. В целях исключения перепродажи медикаментов, поступивших в рамках гуманитарной помощи, проставляется специальный штамп», — отметили в ведомстве.

В ближайшее время ожидается поставка груза от ВОЗ, Украины и Португалии.

Также проводится мониторинг аптек и медучреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости