spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О ходе уборочных работ рассказли в управлении сельского хозяйства

Вам может быть интересно

В области продолжается уборка урожая. Одними из первых осеннюю страду завершили аграрии Зерендинского района и степногорска, сооббщает ИА «Aqmola News».

Аграрии Зерендинского района одними из первых закончили уборку зерновых культур. Урожайность в среднем составил 15 ц/га. Тогда же закончили уборку в Степногорске. У них урожайность составила  10 ц/га.

В этом году в области предстоит убрать свыше 4,9 миллионов гектар ярового сева, в том числе зерновые и зернобобовые – 4,4 миллиона гектар. При урожайности 10,8 ц/га намолочено 4 173,6 тысяч тонн зерна.

«Уборка масличных культур проведена на площади 78,8 тысяч гектаров, при плане 240,3 тысячи. Валовой сбор маслосемян составляет 52,3 тысяч тонн, при средней урожайности 6,6 ц/га», — рассказали в управлении.

Картофель убран с площади 11,7 тысяч гектаров, при плане в 15,7 тысяч. Валовой сбор картофеля составляет – 17,6 тысяч тонн, при урожайности – 150,5 ц/га.

«Овощи убраны с площади 2,7 тысяч гектаров или 77 процентов от запланированной площади. Урожайность составила 134,8 ц/га», — добавили в ведомстве.

Проведена вспашка зяби. Работа продолжается.

С нового урожая 2020 года на элеваторы области всего поступило 957,5 тонн зерна. Приемка зерна нового урожая на хлебоприемные пункту области продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости