spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Райбольница в Аршалы еще не отремонтирована, но уже готова ко «второй волне»

Вам может быть интересно

Завершается капитальный ремонт здания и перехода Аршалынской районной больницы в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020». По словам главного врача Альбины Анюхиной, уже с октября больница начнет функционировать, а медперсонал готов ко «второй волне» коронавируса, сообщает ИА «Aqmola News».

На ремонт РБ выделено более 79 миллионов тенге. Важно отметить, что это первый капитальный ремонт. Здание больницы построено в 1991 году.

«Завершается заделка швов между расходящимися зданиями и установка пандуса для маломобильных групп населения. Также — установка и утепление металосайдинга главного здания», — рассказала главврач Альбина Анюхина.

В период пандемии коронавируса тут был развернут инфекционный стационар на 40 коек. Большую материальную поддержку медикам, по словам Анюхиной, оказали местные предприниматели и руководство района.

«Сейчас в больнице есть шесть аппаратов ИВЛ, имеется новый наркозный аппарат и рентген установка. На сто процентов обеспечили пульсометрами и кислородными концентраторами. Ко второй волне коронавируса готовы. Лекарств закуплено на два месяца вперед», — дополнила главврач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости