spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ко Дню Конституции 25 семей в Кокшетау стали новоселами (ФОТО, ВИДЕО)

Вам может быть интересно

В преддверии Дня Конституции в Кокшетау акмолинским семьям вручили ключи от новых квартир. Церемонию награждению провел аким области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Все получившие сегодня квартиры акмолинцы – не один год стояли в очереди на жилье. Как отметил в своей речи аким региона, приоритетным курсом в политике государства – обеспечение жильем каждой казахстанской семьи. За последние годы в области введено более трех миллионов квадратных метров жилья. Ежегодно эта цифра составляет порядка 400-т тысяч квадратных метров.

«Для этого в Казахстане действуют соответствующие госпрограммы, и наш регион принимает самое активное участие. В этом году мы планируем сдать около 570 тысяч квадратных метров и только в Кокшетау 240 тысяч», — сказал глава региона.

Ключи от нового жилья получили 25 семей. Квартиры стали доступными благодаря программе «Нурлы жер».

«Уважаемые земляки! Счастья и достатка в ваши семьи. Задача государства – забота о здоровье и благополучии граждан, особенно в этот непростой период. Только совместными усилиями нам удается победить коронавирус, чему мы становимся свидетелями», — отметил Маржикпаев.

Многодетная мама Куляш Каримова – одна из получивших в этот день квартиру. С 2005 года она стоит в очереди на жилье.

«Стояла в очереди 15 лет. Все это время снимала или жила вместе с детьми. Спасибо акимату области», — сказала Каримова.

Магрипа Смагулова тоже стала счастливой обладательницей заветного жилья.

«У меня 13 детей. Наша семья стояла в очереди на жилье 17 лет. Никуда не обращались. Недавно позвонили и сказали, что мы получили квартиру. Спасибо акиму от имени матери героини», — поделилась акмолинка.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости