spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Свыше 27 тысяч акмолинских детей получают дополнительное образование

Вам может быть интересно

Ежегодно количество участников различных секций и кружков увеличивается. На сегодняшний день насчитывается 27 196 детей, получающих дополнительное образование, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

Всего по области работают 56 внешкольных организаций с охватом 27 196 детей и подростков. Ежегодно число желающих получить дополнительное образование увеличивается. В 2018 году – 23 142, а в 2019 году — 26 067 детей. Ребята имеют возможность не только получать дополнительное образование, но и участвовать в областных, республиканских и международных фестивалях, конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, турнирах и чемпионатах.

«Всего в Акмолинской области 18 домов детского творчества, 17 музыкальных школ, по одной станции юных техников, натуралистов и туристов, четыре дворовых клуба, одна школа искусств, две художественные школы, одна детско-юношеская спортивная школа системы образования и 10 других организаций по интересам детей», — рассказали в управлении образования.

Прошлый учебный год, не смотря на ситуацию с которой столкнулся весь мир из-за пандемии коронавируса, ознаменован хорошими достижениями. 1142 ребёнка заняли призовые места. В 2018-19 учебный год – 1186 детей. 16 марта текущего года организации дополнительного образования также, как и школы начали работать в дистанционном формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости