spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Артисты областной филармонии воплощают творческие замыслы в YouTube

Вам может быть интересно

Артисты областной филармонии имени У.Ыбырая ежедневно воплощают в жизнь новые творческие замыслы, публикуя в YouTube и Instagram, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на газету Степной Маяк.

У каждого коллектива своя рубрика или проект.

«Из популярных и полюбившихся зрителю стоит отметить проект солиста творческого отдела Сарсенбая Хасенова «Ән – аманат», где рассказывается о творчестве композиторов и акынов Карима Ильясова, Какимбека Салыкова и др. В рубрике «Ни дня без музыки» для зрителей звучат классические, народные и современные инструментальные композиции», — рассказала заместитель директора Жумагуль Каимова.

Совместно с Министерством культуры в прямом эфире прошел концерт с участием оркестра казахских народных инструментов и солистов филармонии «Сен бе, Көкше, сұлулықтың арқауы», идет подготовка к записи большого концерта симфонического оркестра.

«Творческий состав филармонии представляет номера в разных форматах: вы увидите и камерную запись в концертном зале, и яркие видеоклипы», — добавила Каимова.

Дистанционный формат работы накладывает свой отпечаток. Чтобы записать композицию, музыканты выходят малыми группами. Сначала – ударные инструменты, затем струнные и т. д. Не осталась незамеченной премьера знаменитой композиции Георгия Свиридова «Время, вперед!», которую музыканты симфонического оркестра и дирижер Берик Сарыбай исполнили, не выходя из дома. Вместо бурных аплодисментов артисты получили восторженные комментарии зрителей.

Фото: Степной Маяк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости