spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Необходимо обеспечить компьютерами детей из уязвимых категорий — Маржикпаев

Вам может быть интересно

На обеспечение детей из уязвимых категорий из средств резерва Правительства будет закуплено более 23 тысяч единиц компьютерной техники. Об этом рассказал на брифине, посвященном подготовке к новому учебному году, аким области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Техника будет поставлена в течение трех-четырех кварталов.

«В первую очередь, необходимо обеспечить компьютерами детей из уязвимых категорий», — отметил аким.

По информации управления образования, из 132 тысяч учащихся в домашних условиях имеют доступ интернету 94 процента учащихся, не имеют – шесть процентов, а это почти восемь тысяч школьников.

«Для решения вопроса в пользование учащимся будут предоставлены Wi-Fi роутеры, флеш-карты с мобильным интернетом операторов сотовой связи», — рассказал глава региона.

По словам Ермека Маржикпаева, в текущем году более 300 миллионов тенге будет направлено для поддержки 17-ти тысяч детей области из малообеспеченных семей.

Также будет продолжена ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу».
Напомним, учитывая эпидемиологическую ситуацию в области, планируется, что из 555 школ 307 начнут работу в дистанционном формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости