spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтер украл деньги из благотворительного ящика (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

В молодежном ресурсном центре прокомментировали видео, снятое жительницей Кокшетау, где наглядно видно, что волонтер крадет деньги из ящика для пожертвований, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

В социальной сети Instagram в одном из городских пабликов опубликовано видео, о бессовестном поведении одного из волонтеров. Как комментирует автор видео, случаи кражи денег из благотворительного ящика происходит далеко не впервые.

 

«Это мальчики, которые собирают деньги на пожертвования. Приходят за наш дом и забирают все деньги из ящика. Вчера я это заметила, но не успела снять. Все, выпотрошили и уходят», — комментирует женщина.

Какое наказание ждет вора?

«С такой ситуацией мы столкнулись впервые. Будем проводить беседу со всеми волонтерскими центрами. Такое поведение не красит наших волонтеров. Вор обязательно будет пойман, — рассказали в Молодежном ресурсном центре Акмолинской области.

На сегодня в Кокшетау благотворительностью занимаются пять крупных волонтерских организаций. Они собирают пожертвования для земляков, которым требуются серьезные операции.

«Волонтерам, которые собирают пожертвования, выдаются подтверждающие документы с печатью и подписью руководителя волонтерского центра. В основном, крупные центры проводят благотворительные ярмарки. Например, на их страницах в социальных сетях публикуется вся информация о том, кому собирают и на что. Все деньги аккумулирует председатель движения, либо родственник нуждающегося в помощи. Денежные отчеты постоянно публикуются», — добавили в молодежном центре.

Чтобы не стать жертвой обмана, МРЦ рекомендует проверять наличие документов волонтера, удостоверения личности, а также справляться, к какой волонтерской организации он относится. Вся информация об организациях имеется в базе Молодежного ресурсного центра.

В полиции видеоролик пока не прокомментировали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости