spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

248 малокомплектных школ области готовятся к традиционным урокам

Вам может быть интересно

Акмолинские школы продолжают готовиться к новому учебному году. По предварительным данным 248 малокомплектных школ начнут учебный год в традиционном формате, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

«По предварительным данным 248 сельских малокомплектных отдаленных школ региона начнут новый учебный год в штатном режиме. Но — с соблюдением строгих санитарных требований. В них, отметим, учатся  9 490 детей, это семь процентов от общего количества учащихся области», — проинформировали в управлении образования.

В их числе — Тассуатская основная школа в Жаркаинском районе. Здесь готовятся к традиционной форме обучения. В этом году в первый класс пойдут шесть человек, всего учащихся – 28.

«В этом году в нашей школе установлено видеонаблюдение. Были проблемы с интернетом, даже документы открыть не могли. Сейчас приехали специалисты, проводят ремонт интернета. Поступили новые парты и стулья. Провели побелку и покраску», — рассказали в Тассуатской основной школе.

 

Важный нерешенный вопрос – учебники. Порой их не хватает. Однако сельские школы помогают друг другу, периодически меняются учебным материалом. По возможности помогают родители. На текущий учебный год  Тассуатская основная школа ожидает пополнение библиотечного фонда.

«Остались завершающие штрихи по подготовке к учебному году. Как и в прошлом году будем соблюдать все санитарные нормы. Дети будут ходить в масках, по возможности сидеть в кабинетах. В каждом помещении стоит антисептик», — добавили преподаватели.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости