spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

История на фасадах домов: Стрит-арт радует жителей Кокшетау

Вам может быть интересно

Альпинисты-высотники, дизайнеры и художники компании «Дизайн-Сити» дарят жителям Кокшетау хорошее настроение, рисуя на фасадах домов исторические личности, сцены «Рухани жангыру» и даже просто абстракции, передает корреспондент ИА «Аkmola News».

Подобная практика уже существовала в Кокшетау несколько лет назад. Но тогда, по словам директора «Дизайн Сити» Олжаса Абуова, этим занимались настоящие художники.

-Сейчас это делают наши сотрудники. Планируется 20-21 стрит-арт. Пока все на стадии утверждения. На сегодня три арта уже готовы и на двух приступили к работе. Тематика разная: исторические личности, рухани жангыру, и нейтральные рисунки: молодежь, абстракции, — поделился Олжас Абуов.

По его словам, это заказ от акимата города Кокшетау в преддверии форума. Цена такого рисунка очень высокая, но у нас это делается в разы дешевле. Используется обычная фасадная уличная краска отечественного производства.

-У нас есть дизайнеры, группа художников, есть альпинисты-высотники. Эскизы делают и согласуют дизайнеры, наносят рисунки художники. Картины размещены на тех частях зданий, которые хорошо просматриваются, — добавил Олжас Абуов.

Картины планируют завершить до конца августа. При этом будут учитывать еще и погодные условия: работать под ветром и дождем высотники не смогут.

Алиса КОЖАХМЕТОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости