spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау прошел тренинг для волонтеров

Вам может быть интересно

В Кокшетау проведен семинар для волонтеров, организованный совместно с областным молодежным ресурсным центром и ОО «Совет ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан» под концептом общенационального проекта «Birgemiz: Qamqor», передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на управление внутренней политики области.

Семинар «Границы ответственности волонтера: жизненно-важные навыки. Оказание первой медицинской помощи»  помог найти ответы на многие вопросы, в том числе в степени понимания термина «волонтерство» и его отличие от определения «благотворительность», а также были определены направления и принципы волонтерской деятельности.

Своим опытом по данной теме поделилась бизнес-тренер ОО «Совет ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан» — Камал Бектурсунова из г. Нур – Султан:

-В Акмолинской области предусмотрен ряд мероприятий, предусматривающих поддержку и реализацию до 10 волонтерских стартапов в каждом регионе, организацию координационных мероприятий по работе с волонтерами и волонтерскими организациями. Впереди еще много работы по линии «Qamqor». Это очень важно для нашего государства, чтобы мы все вместе и осуществляли эту работу,- рассказала Камал Бектурсунова.

По завершению семинар-тренинга волонтерам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение ими  курсов. Волонтеры теперь могут быть привлечены к работе в домах престарелых, центрах социального обслуживания системы социальной защиты населения с новым багажом знаний и навыков.

Источник: https://kokshetau.asia/socialnews-mobile/56328-v-kokshetau-proshel-trening-dlya-volonterov
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА Кокшетау Азия в первом абзаце. При цитировании информации гиперссылка на ИА Кокшетау Азия обязательна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости