spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прокуроры Акмолинской области на страже прав дольщиков

Вам может быть интересно

По инициативе прокуратуры Акмолинской области руководители двух компаний ТОО «Коркем-2008» и ТОО «Жана-Алтай Group» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 320 КоАП РК. Они подвергнуты к административному штрафу на сумму 416 тыс. 700 тенге.

Прокуратурой области в процессе мониторинга ситуации на рынке жилищного строительства установлено, что застройщики в ходе строительства жилых комплексов хотели привлечь денежные средства граждан на строительство домов без соответствующего разрешения местных исполнительных органов либо гарантии АО «Фонд гарантирования жилищного строительства».
Сейчас объявления о реализации квартир с рекламных сайтов удалены.
Разъясняем, что покупатель вправе получить от застройщика для ознакомления документы о наличии договора о предоставлении гарантии, заключенного с Фондом гарантирования, разрешения местного исполнительного органа на привлечение денег и иную информацию.
Одновременно с этим во избежание нарушений прав предостерегаем граждан от излишне рискованных и необдуманных сделок при заключении договоров по приобретению жилья.
Если Вам стало известно о нарушениях в сфере долевого строительства, просим обращаться в органы прокуратуры либо в акиматы по месту строительства объекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости