spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Железнодорожный вокзал Кокшетау готовится к предстоящему форуму

Вам может быть интересно

На железнодорожном вокзале станции Кокшетау ведутся масштабные работы по ремонту здания и путей. Идет активная подготовка к предстоящему форуму. Aqmola news узнала, что сделано и планируется, в рамках подготовки к сотрудничеству.

Ключевые мероприятия форума пройдут в новом строящемся дворце «Болашак сарайы». При этом местные власти особое внимание уделили и пункту прибытия гостей. Тех, кто приедет на поезде, должны будут встречать в красивом и обновленном здании вокзала. Поэтому уже сегодня здесь идет капитальный ремонт здания, прилегающей территории и железнодорожных путей.

-С 1 июня начнутся работы по ремонту третьего пути, фасада здания. Надпись – «Казакстан Темир Жолы» будут заменены на латинские буквы. Кроме того, планируется укладка брусчатки выхода на перрон, частичный ремонт внутри вокзала. Обновятся цвета и отбелятся поверхности. 13 мая начат ремонт мягкой кровли вокзала с укладкой материала «Ризолин». На сегодняшний день уложено 1500 кв.метров, — рассказала начальник станции «Кокшетау» — Роза Арыстанкызы.

Также выполнен ряд работ по монтажу системы отопления и отопительных коробов. В местах трещин на стенах проведен дополнительный ремонт по отштукатуриванию. Кроме всего прочего, 1 мая начаты работы по приведению в соответствие платформы с частичным снятием асфальтного покрытия и укладкой брусчатки. Демонтаж логотипа названия вокзала запланирован на вторую декаду мая месяца.

Дана Жоламанова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости