spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели с помощью альпинистского снаряжения вошли в квартиру

Вам может быть интересно

В городе Кокшетау спасатели, с помощью альпинистского снаряжения, спустились с крыши пятого этажа и проникнув в квартиру, открыли дверь 85 летней бабушке, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области. 

-Экстренный вызов на дежурный пульт ДЧС Акмолинской области поступил от жительницы города Кокшетау 1935 г.р., которая вышла из дома за продуктами, а ключи забыла дома. Учитывая возраст пожилой женщины и ее социальное положение, спасатели не стали вскрывать наружную входную дверь квартиры, а применив аварийно-спасательные инструменты, спустились с балкона через окно квартиры, расположенной на пятом этаже, используя альпинистское снаряжение, — рассказал начальник ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области Нурлан Тасов.

Нужно отметить, что в соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданской защите», спасатели выезжают на проведение аварийно-спасательных работ на открывание двери, в случае, если есть угроза жизни и здоровью людей, т.е. если в квартире остался несовершеннолетний или больной человек. Учитывая возраст и психологическое состояние бабушки, спасатели не смогли отказать в помощи.

К слову, сначала 2020 года спасатели оперативно-спасательного отряда 43 раза выезжали на аварийно-спасательные работы по открыванию дверей. При этом спасено 24 человека, в том числе 10 несовершеннолетних детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости