spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кокшетау готовится к 17 форуму межрегионального сотрудничества

Вам может быть интересно

Через несколько месяцев в Кокшетау пройдет масштабное мероприятие – 17 Межрегиональный форум сотрудничества Казахстана и России. Насколько областной центр готов к приему гостей из России? Об этом и многом другом говорили на совещании во главе с Ермеком Маржикпаевым, сообщает ИА «Aqmola news».

На сегодняшний день, в рамках подготовки к форуму, в Кокшетау полным ходом идет строительство объектов, ремонт автомобильных дорог и инженерных сетей. Для этих целей из бюджета республики и области выделены финансовые средства. К примеру, на строительство форум центра, который в дальнейшем станет дворцом для школьников, выделено более 9 млрд.тенге. Ермек Маржикпаев обратил внимание на сроки строительства и работы по благоустройству объектов.

-Осталось 5 месяцев. Самое сложное это отделка дворца. Я вижу, что там происходит, поэтому отрабатывайте. Огромные работы по благоустройству. В эти небольшие сроки, мы должны понимать, что нам осталось сделать и заложить средства, — прокомментировал Маржикпаев.

Прокладка новых дорог в микрорайоне Коктем и Сарыарка, также находятся на особом контроле местных властей. На сегодняшний день идет строительство объездной дороги в Сарыарке и ремонт автодорог в Коктеме, стоимостью более 1 млрд.тенге. Ведутся работы и вдоль озера Копа и реки Кылшакты. В частности, будет обустроена пляжная зона, появятся спортивные площадки,  велодорожки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Владельцы частных дошкольных организаций Акмолинской области озвучили проблемные вопросы

В ходе очередного заседания Совета образования и здравоохранения, прошедшего на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области, вновь обсуждались вопросы частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости