spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 300 человек спасли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области за минувшие сутки спасатели вызволили из снежного плена свыше трехсот человек. Ситуацию контролирует оперативный штаб, созданный при департаменте по ЧС, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Наряду со спасением с трасс, спасатели производят эвакуацию жителей сел заметенных снегом. Так, в Есильском районе роженицу пришлось везти в больницу райцентра из аула Игилик на снегоходе. Снегоочиститель не справлялся со снежной стеной высотой в 1,5, а то и 2 метра. При этом видимость, была — нулевая.

«У женщины уже начались схватки, находилась на сороковой неделе беременности, и ее нужно было срочно доставить в больницу, мы выехали за ней, однако когда до села оставалось совсем немного мы сами стали пленниками стихии. И спасательной группой было принято решение выехать в село на снегоходе. Снегоход предоставил житель города Есиль, и после чего роженица была доставлена на отчищенную трассу и передана карете скорой помощи», — сообщил начальник ОЧС Есильского района Ержан Каппасов.

Между тем также на снегоходе произвели спасательные работы в районе Биржан сал. «Поступило телефонное сообщение о том что в с.Трамбовка района Биржан сал требуется эвакуация женщины в связи с заболеванием -острый аппендицит и из за отсутствия дороги и погодных условий необходима срочная эвакуация. На место вызова направлен дежурный караул и медицинский работник», рассказал начальник ОЧС района Биржан сал Биржан Канапьянов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости