spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бесплатные спортивные секции для детей

Вам может быть интересно

В спортивном комплексе Департамента полиции открыты три бесплатные секции: волейбол, тяжелая атлетика и борьба дзюдо. Занятия проводят прославленные не только в акмолинском регионе, но и во всей республике и постсоветского пространства тренеры –динамовцы, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП.

В числе тех, кто получит возможность бесплатно заниматься понравившимся видом спорта, подростки, состоящие на учетах в полиции, дети, оставшиеся без опеки родителей, дети из малообеспеченных семей.

Бесспорно, большие перспективы открывает кокшетауским детям участие в данных спортивных секциях. Ведь наставниками ребят будут такие именитые спортсмены, как мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион и рекордсмен спартакиады народов СССР, рекордсмен мира, тренер по тяжелой атлетике ФСО «Динамо» Джамалетдин Панахов, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Батырбек Оздоев, старший тренер Кокчетавской области по борьбе дзюдо и самбо, призер ФСО «Динамо», воспитавший 10 мастеров спорта Фарид Габдулкафеев, заслуженный тренер по волейболу Зара Ахметова.

«… Такие секции для детей мы организовываем впервые, хотим чтобы ребята занимались спортом, развивались, общались. Может быть среди них есть будущие знаменитые спортсмены, которые прославят нашу страну на международных спортивных аренах…», — рассказывают организаторы секций.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости