spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы приняли вызов Турсынбека Кабатова

Вам может быть интересно

Напомним, на днях столичная молодежь бросила вызов всем неравнодушным и предложила очищать улицы и дворы своих населенных пунктов собственными силами. Одними из первых приняли вызов районы Акмолинской области и город Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola news».

Снежная зима в этом году застала врасплох в первую очередь, коммунальные службы областных центров самых северных регионов страны. Спец машины отрядами выступают на дороги, чтобы очистить их от снежных переметов. Однако, сил коммунальщиков на уборку снега не хватает.

Такая же ситуация  и в Акмолинской области. Здесь повсеместно выпадают обильные снегопады, которые затрудняют жизнь сельчанам и горожанам. В этой связи волонтеры многих районов области и города решили поддержать челлендж  #BIZBIRGEMIZ, начатый Турсынбеком Кабатовым. И вот уже второй день сознательные жители Акмолинского региона помогают разгрести снежные завалы во дворах домов одиноких пенсионеров и просто тех, кто нуждается в помощи.

В числе волонтеров выступают не только взрослые, но и дети. «Пусть мы хоть еще не стали взрослыми, но уже делаем большие дела. Нам просто нравится помогать людям», — признаются сами дети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости