spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько в Акмолинской области предпринимателей?

Вам может быть интересно

В Акмолинской области малый и средний бизнес занимает все более прочные позиции в различных производственных сферах, систематически наращивая свой вклад в стабильное развитие государства. За прошедший год в субъектах МСБ создано 7584 новых рабочих мест, соощает ИА «Aqmola news».

На сегодняшний день в области действуют более 45 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. За прошедший год предприниматели выплатили налогов на сумму 41 млрд.тенге.

По словам заместителя руководителя управления предпринимательства и промышленности Жаслана Айдрахманова, в прошлом году на развитие бизнеса банками города было выдано кредитов на сумму 45 млрд.тенге:

— Больше всего субсидии получили предприниматели в сфере сельского хозяйства – 50,7%, в сфере промышленности, перерабатывающей сельскохозяйственную продукцию – 17,5%, — сказал заместитель руководителя управления.

Выпуск продукции субъектами МСП увеличился на 3,1% и составил 556,3 млрд. тенге. Таким образом, отечественная сфера предпринимательства становится действенным инструментом в наращивании производственного потенциала и увеличении объемов производства конкурентоспособной продукции, что способствует экономическому развитию нашего региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости