-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы выиграли международный турнир по боксу

Вам может быть интересно

По итогам соревнований ребята удостоились трех наград. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В городе Караганда завершился международный турнир по боксу, памяти Заслуженного тренера РК Галыма Жарылгапова. В поединках на ринге встретились порядка 150 сильнейших мастеров кожаной перчатки. А в финале за звание лучшего «спорили» представители Кубы, Вьетнама и Казахстана.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Чемпионами стали Темиртас Жусупов (48 кг) и Ораз Асылкулов (57 кг). Серебряным призёром в весовой категории 63,5 кг стал Мухаммедали Сыдык.

По оценке Исполнительного директора Акмолинской федерации бокса Юрия Николаевича Дергунова, финальные встречи чемпионата получились интересными и зрелищными.

«Соревнования проводились на высоком организационном и квалификационном уровне. Техническое оснащение мест соревнований соответствовало уровню и требованиям турнира. Медицинское обслуживание осуществляла бригада врачей со спортивной специализацией», — сказал Юрий Дергунов.