-14.7 C
Кокшетау

Боксер из с.Красный Яр стал чемпионом Казахстана

Вам может быть интересно

На первенстве страны наш земляк удостоился титула чемпиона. Он показал не по возрасту зрелищный бокс. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Чемпионат Республики Казахстан по боксу завершился в городе Актау, где около 500 юниоров 2008-2009 года рождения «спорили» за звание сильнейшего.

На ринге были и быстрые нокауты, и продолжительные практически равные схватки. В ряде поединков спортсмены выходили на центр ринга, собирая последнюю волю в кулак, чтобы выстоять и не подвести свой регион и своих тренеров. Разбитые носы и горечь поражения в глазах были привычным делом. Вместе с тем было очевидно: здесь побеждает сильнейший.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

Чемпионом в весовой категории 48 кг стал Әділбай Бекарыс. Отметим, финал был эффектным – в высоком темпе с отличной техникой.

Второе место заняли Мадияр Аскертаев (46 кг) и Мереке Әли (54 кг). замкнули тройку лидеров Владисав Перевертун (44 кг), Ермұхамбет Ислам (60 кг) и Исмайл Батаев (63 кг).

По информации старшего тренера юношеской сборной команды Акмолинской области Азамата Магзумова, медали завоевали ребята из с.Красный Яр и городов Щучинск, Кокшетау.

«Чемпионат получился ярким. Выступала целая плеяда талантливых боксеров, которые еще громко заявят о себе. Отлично проявили себя и акмолинцы. Они продемонстрировали хорошую технику и физподготовку. Итог – шесть медалей», – подчеркнул Азамат Магзумов.