-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы выиграли республиканский турнир по таеквандо

Вам может быть интересно

Акмолинцы выиграли республиканский турнир по таеквандо, сообщает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу Акмолинской Федерации бокса.

В Шымкенте прошел четвертый открытый республиканский турнир «Shуmkent cub 2023» по таеквандо, где выступили более 2 тысяч представителей Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии и Казахстана.

Спортсмены города Кокшетау завоевали шесть медалей. Чемпионами среди детей стали Асетулла Коркем 6-7 лет (26 кг), Наталья Никонова 8-9 лет (28 кг), Зере Исимова 8-9 лет (30 кг). Второе место среди детей занял Сейдахмет Мустафы 8-9 лет, (30 кг). Третье место заняли среди кадетов Айлана Алтынбекова и среди взрослых (женщин) Серик Айзат (49 кг). Тренируются спортсмены под руководством Ержана Урманова и Ермата Урманова.