Кокшетау

Акмолинские ребята стали призерами Национальных Инклюзивных Игр «Жұлдызай-2023»

Вам может быть интересно

Мероприятие направленно на стимулирование спортивного потенциала особых детей и подростков, развитие социальной активности и помощь им чувствовать себя более уверенно, и включенными в общество.

В соревнованиях по 7 видам спорта, включая голбол, легкую атлетику, настольный теннис, асык ату, тогызкумалак и бес тас приняли участие более 500 детей и подростков с ООП из 16 регионов Казахстана.

От Акмолинской области в первенстве приняли участие 32 спортсмена по легкой атлетике, настольному теннису, асык ату, бес тас, тогыз кумалак.
«В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Соревнования показали высокий уровень подготовки детей. Благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению наши школьники показали высокие результаты»-, отметил один из тренеров команды Даурен Шарипов .
По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие призовые места:

ШГ 13 «ЭКОС» г.Кокшетау:
1 место — Курманбекова Карина (бес тас);
1 место — Бектурганова Умида Дистанция 50 м и 100 м (легкая атлетика);
1 место — Агибаев Алмат дистанция 50 м (легкая атлетика); эстафета 4* 100 — 2 место.

ШЛ 21 г. Кокшетау:
1 место — Айтжан Диас (асық ату);
2 место — Цыбулин Данил (тоғызқұмалақ);
3 место — Амантаева Умут (тоғызқұмалақ).

Атбасарский район.ОШ г. Атбасар:
1 место — Дунаева Любовь (бес тас);
2 место — Генсьор Дарья (бес тас);
3 место — Михайлов Сергей (асык ату);
4 место — Ахметгалиев Ильдар (асык ату).

Специальный комплекс «детский сад- школа- интернат»с. Урюпинка, Аккольский район:
1 место — Гайнутдинов Никита (теннис);
1 место — Номировский Михаил (теннис младшая группа);
3 место — Бартасевич Максим (теннис);
— Точилов Михаил — два первых и одно второе место (лёгкая атлетика);
— Менченков Роман- два первых и одно четвертое место (лёгкая атлетика);
— Чмыхова Ульяна — одно первое, одно третье и одно четвёртое место (лёгкая атлетика);
— Хулхачинова Камила — одно первое, одно третье и одно четвёртое место (лёгкая атлетика).

В общекомандном зачете наши ребята заняли 3 призовое место, общее количество медалей составило 44, 15-золото, 19-серебро, бронза – 10.