-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская спортсменка выиграла бронзу на чемпионате мира по тогызкумалак

Вам может быть интересно

Акмолинская спортсменка выиграла бронзу на чемпионате мира по тогызкумалак, передает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

В Алматы завершился чемпионат мира по тогызкумалак, где выступили 180 представителей 17 стран.

Спортсменка из Акмолинской области, а именно Бурабайского района, Жанель Курмангалиева стала бронзовым призером. Ее тренер Жуматай Абылкасов.

Как рассказала старший тренер области Гульмира Бекбаева, также Мұхаметжан Ілияс занял 12 место. Кстати, в его категории участвовали 67 спортсменов.

Абиева Ханшаим заняла 16 место. В ее категории выступили 60 участников.