spot_img
Пятница, 18 октября, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Юношеская сборная Акмолинской области бронзовые призеры чемпионата Казахстана по пожарно-спасательному спорту

Вам может быть интересно

В городе Атырау с 26 по 30 июня проходил XIII республиканский чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди юношей. В чемпионате за звание сильнейших боролись 16 команд и более 130 юных спортсменов со всей страны. Соревнования проводились по 4 этапам:

♦️подъем по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни;
♦️ преодоление 100 метровой полосы с препятствиями;
♦️пожарная эстафета;
♦️ боевое развертывание.
По итогам всех состязаний команда Акмолинской области заняли III общекомандное место. В личном зачёте 3 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди юношей младшей группы занял Аян Токтарбай, 3 место в подъёме по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни среди юношей старшей группы занял Бекжан Есенгазы.
Желаем нашим спортсменам удачи и достижения, новых высот в следующих турнирах, здоровья и ярких побед.