Металлические конструкции рухнули на месте возведения новой мечети в Нур-Султане,передает Liter.kz.
Видео, на котором засняты последствия падения балок и других деталей будущего здания, опубликовали в Telegram-канале Qumash.
«Очень хочется написать про что-то другое, но страна продолжает разваливаться. В столице на стройке новой мечети, которая должна стать самой большой в Центральной Азии, упала металлоконструкция и смяла под собой два крана», — говорится в приписке к публикации.
Источник, поделившийся с Qumash данным материалом, сообщил, что ЧП случилось 20 февраля. Он, в свою очередь, тоже получил видео по мессенджеру от других людей. По его сведениям, никто на стройплощадке не пострадал.
В Департаменте по ЧС Нур-Султана данный факт не прокомментировали, так как сообщили, что такие сведения не поступали.