spot_img
Суббота, 24 мая, 2025
-14.7 C
Кокшетау

За отстрел косули задержали жителя Сандыктауского района

Вам может быть интересно

 

В Акмолинской области полицейские задержали мужчину, который подстрелил косулю, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

 20 ноября т.г.   сотрудники природоохранной полиции Сандыктауского РОП  на автодороге сообщением «Улан-Каменка»  установили подозреваемого в браконьерстве 52- летнего местного жителя. Он в багажном отделении автомобиля перевозил тушу дикого животного «сибирская косуля».

В ходе расследования установлено, что мужчина выстрелил в косулю из двуствольного, охотничьего ружья. При этом разрешения на право ношения и хранения огнестрельного оружия не имеет.

«По данному факту возбуждено досудебное производство по  ст.337 УК РК (Незаконная охота). Назначены судебно-биологическая, судебно-баллистическая и  судебно-криминалистическая экспертизы. По  результатам  экспертиз, по делу будет принято решение о направлении уголовного дела в суд», — говорится в сообщении.

Отметим, штраф за незаконную охоту составляет  до 3 000 МРП. Привлечение к общественным работам возможно до 800 часов. Браконьерам грозит лишение свободы до трёх лет.

«Максимальное наказание наступает за незаконную охоту, совершённую преступной группой, либо с причинением особо крупного ущерба, либо лицом, которое суд лишил права заниматься охотой. За это преступников ждёт лишение свободы на срок до 10 лет», — дополнили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Публичный сектор единого реестра досудебных расследований»

В Республике Казахстан важную роль в обеспечении законности и правопорядка играет Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) — цифровая система,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика