spot_img
Пятница, 17 апреля, 2026
-14.7 C
Кокшетау

Во имя безопасности. В Минпросвещения рассказали об усилении охранных мер в школах

Вам может быть интересно

Одна из важных задач государства — обеспечение безопасности детей. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил министр просвещения Гани Бейсембаев.

Он напомнил, что Глава государства на Республиканском съезде педагогов подчеркнул необходимость сделать школу самым безопасным местом. Для реализации этой меры министерство просвещения ведёт совместную работу с министерством внутренних дел, министерством по чрезвычайным ситуации и местными исполнительными органами.

«Сегодня министерством разработаны нормативно-правовые акты по вопросам привлечения к организациям образования охранных агентств, имеющих лицензии и соответствующий опыт, обновление соответствующего оборудования. Все организации образования, независимо от форм собственности, должны будут обеспечены соответствующими системами безопасности, видеокамерами и тревожными кнопками с подключением к Центру оперативного управления, системами пропуска», — подчеркнул глава ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тысяча горожан поддержали акцию «Таза Қазақстан» на масштабном экоплоггинге в Косшы

В этом году город Косшы отмечает знаковую дату - пять лет с момента получения статуса города. Это решение Главы...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Banner
Яндекс.Метрика