В Целиноградском районе Акмолинской области успешно реализуется партийный проект «Ауыл аманаты», направленный на развитие малого и среднего бизнеса и поддержку начинающих предпринимателей.
Председатель Акмолинского областного филиала партии AMANAT Берген Беспалинов и депутат областного маслихата Умар Шоназаров предметно ознакомились с рядом объектов. Сегодня в селах района открыты студия полиграфии, цех по переработке мяса, завершается строительство станции технического обслуживания и автомойки.
По Акмолинской области в 2023 году за счёт 1,2 млрд тенге, выделенных в предыдущем году, выдано 198 льготных микрокредитов для открытия и расширения бизнеса в сельской местности, что позволило создать 262 новых рабочих места. В конце 2024 года в рамках программы выделено ещё 1 млрд 848 млн тенге для выдачи 308 микрокредитов, благодаря чему планируется создание 326 рабочих мест.
На сегодняшний день в работу принято 307 заявок на общую сумму 2,7 млрд тенге. Кредитным комитетом одобрено и профинансировано 216 заявок на сумму 1 млрд 848 млн тенге, что уже обеспечило создание 288 новых рабочих мест.