spot_img
Суббота, 15 ноября, 2025
-14.7 C
Кокшетау

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на территории Акмолинской области проводится широкомасштабная республиканская акция «Сайгак».
Для поддержания и охраны численности животных, сотрудниками полиции совместно с территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира в районах, где имеются значительные по численности ареалы обитания сайгаков проводятся рейдовые мероприятия.
Напомним, что за незаконную охоту на сайгаков, приобретение, хранение, сбыт, перевозку предусматривается уголовная ответственность по ст. 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами животных».

«С начала 2024 года сотрудниками природоохранной полиции и территориальными инспекциями в области выявлено 326 нарушений природоохранного законодательства.
Вместе с тем, за три дня проведения акции составлено 11 административных протоколов по фактам нарушений правил охоты» — сообщили в управлении местной полицейской ДП Акмолинской области.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства сообщил, что в ходе переговоров с Президентом Узбекистана определены дальнейшие направления углубления политических и экономических связей

– Достигнуто единодушие относительно необходимости раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества. Выражена готовность к напряженной работе в данном направлении. Полагаю, что...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика