spot_img
Пятница, 16 мая, 2025
-14.7 C
Кокшетау

Департаментом АДГС защищены права жительницы Степногорска

Вам может быть интересно

Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области в ходе дистанционного мониторинга в государственном электронном реестре разрешений и уведомлений выявлен факт необоснованного отказа в изменении целевого назначения земельного участка услугополучателю в деятельности акимата города Степногорск.

Так, гражданка З. обратилась в местный исполнительный орган с заявлением о предоставлении дополнительного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, на что ей было отказано ввиду того, что действующим законодательством такое целевое назначение не предусмотрено на территории города.

После получения отрицательного решения услугополучатель обратилась в акимат за изменением целевого назначения своего существующего земельного участка с «ведения личного подсобного хозяйства» на «обслуживание жилого дома».

Рассмотрев заявление, земельная комиссия и акимат города Степногорск снова отказали в оказании государственной услуги по причине расположения земельного участка в зоне усадебного жилищного строительства согласно генеральному плану населенного пункта.

Дистанционно изучив материалы заявления посредством информационных систем, Департамент пришел к выводу о необоснованности отказа в изменении целевого назначения земельного участка и направил соответствующее указание в акимат города Степногорск.

На основании письма Департамента права заявителя были восстановлены: заявителю выдано решение об изменении целевого назначения земельного участка.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вторая группа казахстанских специалистов водной отрасли отправилась на обучение в Китай

На двухнедельные курсы в КНР отправились 30 человек. Ранее из соседней страны вернулась первая группа из 30 специалистов. В этом...
- Реклама -spot_img

Похожие новости

Яндекс.Метрика