spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау построят современный реабилитационный центр на 150 мест

Вам может быть интересно

В динамичном развивающемся микрорайоне областного центра «Сарыарка» возведут центр реабилитации для людей с ограниченными возможностями на 150 мест. Как сообщили в управлении строительства Акмолинской области, на сегодняшний день территория объекта уже готова к строительным работам.

— Договор на строительно-монтажные работы заключен в 2022 году с ТОО «Тараз Құрылыс Инвест», уже произведена работа по ограждению территории участка, срезка растительного грунта и забивка пробных свай. В конце марта 2023 года получено заключение по сваям, в скором времени планируется завоз стройматериала, — сообщил заместитель руководителя управления строительства Рауан Оспанов.

Сообщается, что новое трехэтажное здание, площадью более 12 000 кв.м. будет соответствовать всем современным требованиям. В медицинском объекте будут оказываться широкий перечень услуг для различных слоев населения. Центр будет принимать граждан с инвалидностью, обеспечивая круглосуточным проживанием на период реабилитации. Ожидается, что в год поправить свое здоровье в новых современных центрах смогут 1500-1800 человек. Строительство подобных реабилитационных центров создаст условия для получения качественных специальных социальных услуг жителями регионов, в том числе отдаленных населенных пунктов. Возможность укрепить здоровье, улучшить самочувствие появится у тысяч людей с инвалидностью. Жители микрорайона Сарыарка очень рады появлению уникального комплекса в их районе.

— У нас очень быстро развивается район: строят дома, школы, садики и медицинские объекты. До центра нам ехать далековато, очень правильно, что данный центр будет находиться в Сарыарке, и наши жители смогут получать там соответствующие услуги, — поделился радостью Руслан Абжанов.

Напомним, по поручению Главы государства до 2025 года запланировано строительство новых крупных реабилитационных центров, рассчитанных на 150 мест каждый, в 12 регионах страны, в том числе и Акмолинской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости