spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сотрудницы ясли-сада собрали почти 600 тысяч для райбольницы

Вам может быть интересно

Группа волонтёров, в лице сотрудниц ясли-сада «Балдаурен», оказали поддержку врачам районной больнице в Есиле. Благодаря неравнодушным гражданам, им удалось собрать 575 тысяч тенге, сообщает ИА «Aqmola News».

Волонтерами выступили Айнагуль Мусина, Айгуль Накова и Ираида Машинист.

«Первыми на призыв о помощи откликнулись Семья Куанышпаевых. Позже, руководитель ТОО «ЕсильМАН» Ахметов. коллектив ясли-сада «Балдаурен», КХ «Муканов, а также жители села «Курское», семья Масшановых и Макиленовых», — рассказала одна из волонтёров Айнагуль Мусина.

На собранные средства были куплены 11 пульсоксиметров, шесть бесконтактных термометров, три диспенсера воды, три держателя для стаканов, десять тонометров, 120 литров воды, 1000 защитных масок, на общую сумму 515 тысяч тенге .

На оставшиеся средства был приобретен материал для пошива постельного белья для больных COVID-19 и пневмонией в количестве 100 метров на сумму 60 тысяч тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости