spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Когда труд учителя дает плоды — в Кокшетау наградили родителей одарённых детей

Вам может быть интересно

Семья и школа – партнеры в воспитании, в этом уверены коллектив средней школы лицея №6 г. Кокшетау. Как писал Сухомлински: «Только вместе с родителями, общими усилиями,  учителя могут дать детям большое человеческое счастье.». Действительно, труд учителя сложно переоценить. Вдвойне приятно когда школа, дающая воспитание детям отмечает вклад в развитии ребенка родителей учащихся. На базе лицея прошло торжественное награждение родителей преуспевающих и одаренных учеников. Тема вечера звучала так: «Семья и школа. Партнеры в воспитании».

— В современном мире очень важное место в жизни человека занимает институт семьи. Воспитание гармоничного и всесторонне развитого ученика – это первостепенная задача не только родителей подрастающего поколения, но и школы, которая помогает своим ученикам обрести веру в себя и состояться как личность. Именно этой позиции придерживаются администрация и учителя СШЛ №6 г. Кокшетау, — сказала директор школы лицея 6 Гульнар Жантыновна Абдыкасымова.

На повестке дня были обсуждены организационные и другие важные для развития процесса образования учащихся вопросы.

Также, в своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Наумова Александра  Валерьевна рассказала о том, что решение о принятии школьной формы будет решено коллегиально. Администрацией школы будут проведены следующие мероприятия: анкетирование среди учащихся и учителей, классные собрания с родителями, встреча с парламентом школы и попечительским советом.

Заключительным аккордом вечера стало торжественное вручение благодарственных грамот за высокие учебные, спортивные и творческие достижения учеников их родителям. Среди которых были и дети учителей школы. Например, дети учителя начальной школы Аманжоловой Аманшы Парахатовны и учителя истории  Касеновой Гульсулу Ибрагимовны участвовали в Республиканском конкурсе  «Ғылым әлемін ашамыз», гле заняли призовые места.  Учитель русского языка и литературы Гаспарян Анна Александровна получила почетную грамоту из рук директора школы за развитием в своем сыне творческого потенциала в игре в шахматы. Также сын учителя английского языка Гузнаевой Светланы Владимировны проявил себя как талантливый волейболист и его родители были удостоены благодарственного письма. Что свидетельствует о том, что педагогический коллектив СШЛ№6 достойно выполняет не только свои профессиональные, но и родительские обязанности. Музыкальным украшением встречи стало исполнение песен «Әке-ана», «Өз елім» учителем музыки Есимовым Ержаном.

Корреспондент СШЛ6

Томирис Саматова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости